Ребёнок неравнодушен к своим гениталиям

Спрашивает: Ляля30
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня двое маленьких сыновей, разница между ними 1,5 года. Проблема в младшем малыше, ему 2,6 года сейчас. Ребёнок неравнодушен к своему члену, при чем с самого рождения (ещё с роддома, скорее всего и в утробе теребил его). Как только раскрывала его принять воздушные ванны, ручки сразу тянулись к члену. Я убирала, думала просто мир познаёт. Но сейчас понимаю, что это уже привычка. В теч дня ребёнок бегает в трусиках и штанишках, о члене не вспоминает, но как только одежду снимаю, опять 25! Ложимся спать, свет выключен, тишина и вдруг слышу интенсивное дыхание младшего. Подхожу, он достал его из пижамы и наяривает. Да что это такое? Маленький мастурбатор?! (к слову головка открылась в год, сынок постарался). Я и ругаю его, и по рукам бью и угрожать стала, что оторву и выкину в окно, собаки съедят. Он: "ой" и прячет писюн, но позже опять начинает. Даже старший братик (ему почти 4) говорит: ну зачем ты так делаешь, видишь, я же не делаю! Читала в инете, что это может войти в привычку и мужики в зрелом возрасте забываются и могут на людях начать это делать. Нам в сл году в сад, ох и будет он там шокировать и детей и воспитателей! Как мне быть с такой проблемой?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-25 21:52
Лучше обратится к сексопатологу по мест жительства. Но эта особенность детей существует Владимир Леви отмечал в своих книгах, что уже до рождения у детей может проявляться сексуальность. Не ругайте, не наказывайте его. Ребенок не изменит так своего поведения. Старайтесь отвлечь, предложить приятную альтернативу. С развитием сознания поведение сына должно измениться. К слову, практически все взрослые люди время от времени мастурбируют. Хотите подробного анализа - консультация по скайпу.