Задержка. Все не так, как обычно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня задержка уже 5 дней, тест отрицательный. Постоянно месячные 12 числа, как по часам. Обычно перед М ужасно болит поясница, низ живота, грудь. В том месяце была задержка 3 дня, на 4 начало мазать, после чего пошли месячные как и обычно. Живу половой жизнью, но мы не предохраняемся, прерванный половой акт. В этом месяце много переживала(на учёбе проблемы и в личной жизни), также несколько раз перемерзла. Скажите, что это может быть? Стоит ли подождать месячных или все же обратится к врачу? В ближайшее 2 недели не смогу посетить больницу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

4 ответа

Инна 2016-11-15 17:31
У меня все точно так же, только задержка 4 дня, и нет никакой мазни, ничего не болит совсем, обычно боли такие, что и ходить не могу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-15 18:33
Добрый день, Инна.

Конечно у вас беременность возможна. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. Но такие задержки возможны и при банальном стрессе, смене климата, перенесенных заболеваниях.
Платная консультация
Елена 2016-11-15 18:42
А может ли это быть какое-то заболевание(воспаление, например)?