Задержка цикла и нежеланная беременность

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. На 25 день цикла был незащищенный половой акт. Цикл всегда стабильный, 26 дней. Утром ждала менструацию, иначе бы не допустила такого, всегда предохраняюсь презервативами. Но менструация не началась. Сейчас 28й день и ничего нет. С момента полового акта прошло 72 часа. Уже поздно что-то предпринять, чтобы избежать беременности? Каковы вообще шансы на беременность? Мне беременеть никак нельзя, из-за здоровья. Я ещё могу что-то сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-28 13:33
Здравствуйте. Шансы близки к 0. И после 72 часов (на будущее) ничего уже не сделать
Платная консультация
Инна 2020-06-28 15:21
Спасибо за ответ. Я думала, пара часов ещё есть. Страшно очень. На будущее я такого просто не допущу. Всегда очень тщательно предохраняюсь, это случайность. Надеюсь, не забеременею.
Инна 2020-06-29 15:43
Добрый день. Началась наконец менструация, на 29 день. Можно уже выдохнуть? Начиталась историй, как у женщин проходили критические дни, а они оказывались беременны. Это из области мифов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 15:48
Если они обычные и обильные - выдыхайте
Платная консультация
Инна 2020-06-29 15:50
Спасибо Вам за ответ. Да, обычные и обильные, как и всегда. Спасибо ещё раз.