Задержка стула у новорожденного

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 7 дней
Здравствуйте, мучиемся запором. Мы искусственники. Поставила глицериновую свечку 1/2 часть. Сразу же вышла свечка и не много по какали, в конце были капли крове. Из за чего кровь? И что можете посоветовать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-03 21:59
Добрый день.
Кровь в кале может быть из-за травмирования слизистой прямой кишки свечкой. Поэтому рекомендуется не использовать свечки, а нормализовать питание.