Плохой стул у новорождённого

Спрашивает: Ир в
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Дочи 1 и 2 недели В родом давали смесь нестажен. Дома дала титьки ела её 2 недели. Молоко пропало потом, а эту смесь не ела. Дали малютка, но от неё пошёл запор 2-3 дня и какала потом какулями. Вернули нестажен и вообще стала ходить в туалет через день один раз зелёным цветом и запахом и пукать запахом
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте
если ребёнка ничего не беспокоит, то все в порядке
Ирина 2022-03-14 09:54
Она очень сильно плачит когда хочет какать и когда какает плачит
Тогда попробуйте что то из этого
Поза высаживания 2-3 раза в сутки по 10-15 минут: держим малыша за бёдра, чтобы колени смотрели вверх и были выше таза, спинка и голова должны быть на одной линии. Вы можете сидеть, стоять, лежать, положив малыша на свои бёдра лицом к себе
Теплая пелёнка/ теплая игрушка с вишнёвыми косточками/ папина теплая рука на животик при беспокойстве
Контакт кожа к коже с мамой как можно чаще
Массаж животика по часовой стрелки, проминая вглубь на 1 см перед каждым кормлением, либо через полтора или два часа после него
Использование газоотводной трубочки
проьиотик биогая
укропная водичка