Задержка месясных

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мой цикл в среднем 30 дней, апрель, май, июнь месячные начинались день в день (18 числа). В июле случилась задержка на 10 дней (28 числа). 22 августа был незащищённый секс. Выделения после этого становились все более скудными-водянистыми (без слизи), пару раз появлялиьсь небольшие белые, а в целом до сих пор - небольшое мокрое пятно. После 22 числа появилось ощущение вздутия живота (+нерегулярный стул, запоры) , неинтенсивные периодические боли в паху (чаще справа, но бывает и слева), бывает слегка тянет поясницу, набухли соски, 1 раз сводил стопу и кажется что появилось обостренное обоняние. 28 месячные не наступили. 31 измерила базальную температуру - 37,2 (обычная подмышкой 36,6, хотя обычно по утрам понижена). 01 сентября базальная температура - 37,05- 37,1, сделала тест - отрицательный. Сдала кровь на хгч, жду результаты.
Стою на учёте у эндокринолога (АИТ-гипотиреоз), гормоны никогда не принимала, весной по анализ все было в норме.

Возможна ли беременность и что ещё это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 11:05
Здравствуйте. В принципе, тест бы уже показал. Стоит дождаться ХГЧ
Платная консультация
Яна 2021-09-01 11:08
Вот только что получила результаты ХГЧ, менее 0,5 мМЕл/мл.
Если не беременность, то что это может быть? Беспокоит что набухли соски и появляющиеся боли в паху.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 11:14
Не беременность. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2021-09-01 11:26
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 11:27
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка