Болит поясница, но месячные отсутствуют
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, цикл 32 дня. Последние месячные начались 4 октября. Сейчас задержка 5 день. 5 и 6 тянуло поясницу под вечер. 7 числа тянуло низ живота и поясницу, но месячные не пришли. 8 числа вечером болела поясница. Признаки ПМС появились 4 числа (хотелось соленого и сладкого, грудь начала слегка болеть, не припухла и не отвердела, появилась раздражительность и перепады настроения). Половые акты были 16 октября, 1 ноября (все защищенные, презервативы не порваны). Однако в обоих случаях в презервативе была белая смазка в накопителе (он извлек его задолго до эякуляции. Повторный контакт не совершался 16 октября, нл 1 ноября мы продолжили, сменив контрацептив). У моего молодого человека есть некоторые проблемы с эрекцией, поэтому половой орган был слегка нетвердым, но контрацептив не сползал. В интернете прочитала, что в промежутке 6-12 дней после зачатия может тянуть низ живота. Беременность не планируем. Могла ли я забеременеть? Не рано ли делать тест? Спасибо
9 ответов
Здравствуйте.
- нет
- если речь о потенциальном зачатии от 16 октября, то не рано. Если речь о 1 ноября - рано, конечно
Платная консультация
Ксения 2021-11-09 08:40
Появились вздутие живота и болезненность груди (теперь даже дотрагиваться больно) . Если это не беременность, то из-за чего может быть задержка и подобные симптомы? Возможно это из за потери веса. Летом перенесла коронавирус (с 57 вес упал до 51). В середине цикла вес упал до 49. Вчера вновь поправилась на 2 кг.
Ксения Снова здравствуйте! Остались некоторые сомнения. Сегодня сделала тест во второй половине дня. Он оказался отрицательным. Мог ли он быть ложным (если учитывать, что зачатие произошло от 16 октября) ?. Боль в пояснице прошла, вздутие тоже сошло на нет, только грудь набухла и болит (точно так же, как и до месячных). Еще необычные вкусовые сочетания (они появлялись и раньше, но во время месячных, а не в период задержки). Температура поднялась до 37. Похоже, что интернет дурно влияет на людей и заставляет трепать мозги специалистам. Вычитала, что температура может подниматься как во время ПМС, так и во время беременности. Так ли это? Огромное спасибо!
Ксения Хорошо, я понимаю. Спасибо. Тогда подскажите, пожалуйста, неважно же когда делать тест на таком сроке?