Задержка месячных после новаринга

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не обнаружено
Здравствуйте, я использовала кольцо новаринг 4 года, во время 7 дневного перерыва было менструальноподобное кровотечение(кровотечение отмены) (4 июля) после того как оно прошло(8 июля) сходила к врачу и мне сказали сделать перерыв на месяц, потому что правый яичник уменьшился и уснул, сказали использовать ППА, (постоянный партнер, муж) т. к низкий шанс забеременеть, но я всё равно предохранялась(свечи фарматекс, сделала всё по инструкции, последний ПА был 14 июля с фарматекс) 28 июля началась коричневая мазня и шла 2-3 дня. Сейчас уже 9 августа, а месячных нет уже 9 дней и я переживаю, нужно ли мне делать тест на беременность или в отсутствие месячных другая причина? Мой врач сейчас в отпуске. Ответьте пожалуйста, за ранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-13 19:56
Здравствуйте! Тест сделать надо