Задержка месячных, после лишения девственности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, заранее хочу поблагодарить за ответ!
У меня такая ситуация, в августе 2021 года, произошёл первый половой акт, после была у гениколога выяснилось, что плева не до конца порвалась (была тоже в августе). И вот начинай с августа у меня постоянная задержка месячных, цикл длится 38 дней, очень пугает.
Когда была у врача этот вопрос не поднимала, т. к только произошёл первый половой акт и думала для первого месяца это норма. А тут уже ноябрь грубо говоря через пару дней, и вот сейчас я тоже жду эти дни и на данный момент уже 35 дней длится цикл.
Подскажите пожалуйста, связано ли это с лишением девственности и с тем что не с первого и даже не со второго раза порвалась она. Подскажите пожалуйста, разъясните ситуацию. Огромное спасибо вам! (Если нужно уточняю, что эти дни у меня всю жизнь были болезненные, точнее 1 и иногда 2 день я прям мучаюсь, но такое было всегда всегда длятся 5-6 дней они, такое тоже всегда было) а вот таких задержек не было никогда, только с момента первого акта. Первый и единственный половой партнёр, предохраняемся всегда.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-28 22:26
Здравствуйте! Вероятно у вас гормональный сбой, необходимо сдедать узи