Лишение девственности перед месячными

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста, я нигде не могу найти в интернете ответ на мои вопросы!
Парень приезжает с командировки на неделю и мы собираемся первый раз заняться любовью (я девственница), и этот день выпадает на день перед месячными, я где-то вычитала, что после первого раза нужно подождать 5 дней, чтоб там всё "восстановилось", это действительно так? Если да, то ничего страшного, если эти 5 дней пройдут во время месячных? Имею ввиду не будет раздражения, инфекции какой? И может ли быть задержка после лишения девственности?
И ещё я вычитала, что после первого раза происходит гормональный сбой, если да, то он пройдёт сам или нужно будет пить таблетки? Спасибо большое, просто правда не знаю, где найти ответ!
Теги: потеря девственности перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

2 ответа

Добрый день, гормональный сбой к половой жизни не имеет никакого отношения. После первого полового акта происходит травматизация слизистой, поэтому после этого следует сделать перерыв 7-10 дней. Месячные не имеют никакого отношения к инфицированию поврежденной слизистой после полового акта
Платная консультация
Марина 2016-10-12 17:31
Огромное спасибо!