Задержка месячных на долгий срок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, 9 лет принимала гормоны сейчас начались проблемы с циклом
Не хочется пить снова гормональные препараты. Первый цикл была задержка на 2.0 дней месячные шли 4/5 дня нормально. Сейчас снова задержка 7 дней
Беременности нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

22 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-21 17:36
Добрый день.
Необходимо видеть референтные значения.
В разных лабораториях они могут быть разные.
Платная консультация
Дарья 2022-01-22 12:58
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-23 13:48
По вашем анализам нет отклонений. Единственное прогестерон сдается во вторую фазу цикла
Платная консультация
Дарья 2022-01-23 19:14
У меня как раз сейчас задержка 10 дней, перед этим цикл задержка была 19 дней, до этого приём линдинета 10 лет
Делала тест показывает отрицательно,
Может ли это быть беременность? Или нарушение цикла? И что в таких случаях делать!? Спасибо большое
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-23 19:19
Тест бы показал бы беременность. Такие задержки могут быть в норме. Необходимо ещё подождать немного
Платная консультация
Дарья 2022-01-23 20:00
В вечернее время тест повторить можно? Или результат достоверен только в утренние часы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-23 20:32
Можно и вечером. Но не вижу в этом необходимости.
Платная консультация
Дарья 2022-01-29 12:54
Алексей Сергеевич подскажите пожалуйста задержка уже 14 дне, беременности нет
Гинеколог прописала лечение чтоб вызвать месячные дюфостан, потом когда они начнутся утрожнстан и феминал.
Нормальна ли такая реакция на отмену гормонов!?
.10 лет я пила линдинет 30 без перервва потом выпила как отмерила эскапел один раз и потом навала клеить поесть евра 2 месяца после чего отмерила все и пила циклавита, в Декабре месячные пришли на 17 дне позже так же задёрнула и в том их все ещё нет
Сдала кровь на гормоны на низком уровне прогестерон и эстрадиол
Скажите пожалуйста это климакс? Бесплодие? Или организм так может себя вести после длительного приема гормонов?
Очень переживаю! Помогите пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-01 14:27
Да, такое возможно.
Лечение верное
Платная консультация
Дарья 2022-02-02 14:03
От применения данных препаратов возможна прилавка в весе?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 14:24
Возможна, но все индивидуально
Платная консультация
Дарья 2022-02-07 08:59
Алексей Сергеевич подскажите пожалуйста
Начала указанное выше лечение, месячные длятся уже 7 дней, достаточно обильно и заканчиваться не собираются. Головные боли и низкое давление, от чего такое может быть? И что делать?
Я уже устала от обследований и хождением по больницам
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-07 09:10
Вероятнее всего из-за самих месячных и есть такое состояние.
Можно принимать дополнительно транексам 500 мг 3 р/ д
Платная консультация
Дарья 2022-02-07 09:13
Такое возможно из за гормонального сбоя да?
Просто проварила уже все что можно
Кроме низких гормонов прогестерона и эстрадиола все остальное хорошо и по узи, онкоцитологии, анализам
Спасибо большое!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-07 11:33
Да, может быть из-за гормональных нарушений.
Как раз из-за этих гормонов и может быть
Платная консультация
Дарья 2022-02-07 15:09
Физические нагрузки (занятие в тренажёрном зале) посещать можно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-07 15:37
Можно, если выделения не обильные.
Платная консультация
Дарья 2022-02-07 16:57
Заметила что стала очень сильно потеть и появились прыщи на спине и плевах
От чего такое возможно?
Пью только климэстрол и циклавита и сегодня 1 табл Трансекам
Дарья 2022-02-07 19:14
Накрутила себя что слабость и головная боль это от таблеток а наверно это то долгих месячных
Дарья 2022-02-07 19:52
Или это все полочные эффекты
Слабость такая и озноб температуры нет низкое давление
Дарья 2022-02-09 14:22
Пропила крапиву, аскорутин, тоанексам по пол таблетки 2 раза в день, месячные так и идут. В данном случае вызвать скорую?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-11 21:45
Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.