Задержка месячных 16 дней при защищенном ПА

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, доктор! Проблема состоит в том, что уже 16 дней у меня задержка месячных. Защищенный ПА был два месяца назад, в январе, после чего пришли месячные с опозданием на 14 дней. В феврале их не было, такая как снова задержка перешла на март. Должны были быть 27 февраля. Никаких признаков беременности нет. Наоборот все признаки месячных, но их нет. Странность состоит в том, что раньше они были очень болючие, но сейчас редко "стреляет" внизу живота. Задержки уже были, в июле и марте прошлого года, в январе этого года и по-моему этой осенью. Но все они не привыкли 14 дней. Поэтому меня это очень беспокоит. К гинекологу сейчас тяжело выбраться, т. к. живу в маленьком городке и к гинекологу надо ехать. Сейчас 11 класс, очень много стрессов, переживаний, слез, частые скачки давления из-за смены погоды. Мог ли стресс повлиять на такую задержку или это беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2021 года

7 ответов

Анастасия 2021-03-14 10:38
Извините за ошибку, не превышали 14 дней*
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-14 14:13
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне стресса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2021-03-14 14:45
Спасибо вам! То есть беременность можно исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-14 14:49
Сделайте тест. Но с учетом того, что менструация после того ПА была - нет, беременности быть не должно
Платная консультация
Анастасия 2021-03-14 15:01
Извините, нет-нет значит нельзя исключить? А почему?
Анастасия 2021-03-14 15:08
Спасибо вам