Почему Задержка месячных
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мне 47 лет. Месячные регулярно в срок. Цикл 26-30 дней. Задержек не было. В декабре месячные были 8 числа, вянваре 2 числа, пришли на несколько дней раньше. В феврале должны были начаться примерно с 30 по 2 февраля. Живот тянет как при месячных, но их до сих пор нет. Сделала два теста, отрицательно. У гинеколога наблюдаюсь каждые пол года. Была крайний раз в октябре. Две миомы, одна замершая, вторая растёт потихоньку. Миома 6-7 недель. Был не критично снижен гемоглобин из за обильных месячных принимала Сорбифер, пришел в норму. Она крови не сдавала, не могу сказать какой сейчас гемоглобин. Переживаю по поводу задержки месячных. Может ли быть симптомом климакса? По УЗИ гинеколог говорила, что яичники работают хорошо. Живот побаливает несколько дней, а месячные так и не пошли. Мой гинеколог у которого наблюдаюсь на больничном. Позже обязательно схожу. Что мне делать, какое обследование пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

11 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 22:22
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Необходимо понаблюдать.