Неожиданная задержка месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. У меня должны были начаться месячные 11-12 января 2022 года. Уже 16 января, месячные не пришли. До месячных был один половой контакт, защищенный, не завершенный. Также был стресс из-за сессии и большой ссоры. Скажите, стоит ли обратиться к врачу или повода для беспокойства нет и месячные должны придти.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-16 08:07
Доброе утро, стоит 100% исключить беременность, сделайте тест на беременность, если отрицательный спокойно ждите месячных.
Елена 2022-01-16 08:56
Тест делала на 2-ой день задержки. Показал одну полоску - отрицательный.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-16 09:09
Тогда планово нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.