Задержка менстуаций

Спрашивает: Алксандра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Мне 19 лет.
уже 4й месяц у меня нет менструаций. Я обращалась к гинекологу, которая меня направила на анализ крови на гормоны. Результаты показали, что с гормонами все в порядке, а такая задержка может быть вызвана сменой климата, простудами, стрессами и тд (живу в СПб, летом на 2 месяца уезжала в Крым). врач мне прописала дюфастон по 1т 2раза в день 10 дней. Пью уже 6 дней и пока никакого результата. Но еще дело в том, что за 2 дня до начала приема дюфастона у меня был первый защищенный ПА. делала тест- отрицательный. Но все равно у меня есть какие-то сомнения. Не подскажите, нормально ли то, что на 6й день приема этого лекарства менструации еще не пошли? И могла ли быть вероятность беременности? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-27 13:43
Здравствуйте! Месячные придут после отмены дюфастона