Задержка менструации после Постирона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошла такая ситуация. С парнем был не совсем защищеный половой акт(порвался) не знаем успел парень или нет.
Сразу поехали купили Постирон. Приняла все четко по инструкции.
Посли приема курса начались месячные(без каких либо аномалий)
Сейчас по Календарю месячные должны были начаться 2 сентября, но их до сих пор нет.
Стоит ли паниковать или это нормально в случае использования Постирона?
Половой акт был 13августа первая таблетка была принята спустя минут 15-20 после полового акта вторая таблетка спустя 12 часов после первой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-04 22:31
Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Прием данных препаратов может нарушить менструальный цикл.
Необходимо подождать