Задержка менструации на несколько дней

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Должны начаться месячные, но задержка 3 дня. Половая жизнь сейчас не регулярная, были незащищенные половые акты, но партнер вынимал и заканчивал рукой. Делала тесты на 13день после овуляции,15,16 и 18-все отрицательные. Делала ультрачувствительные. В этом цикле сдавала экзамены. Можно исключить беременность и из-за может быть задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-20 12:46
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Беременность Вы исключили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Диана 2021-06-20 14:11
Спасибо Вам!
Последний вопрос касательно тестов: тест чувствительностью 10мМе/мл показал бы точный результат при наличии беременности на 3 неделе после овуляции?
Огромное спасибо за ответ!
Диана 2021-06-20 14:20
Спасибо за Ваш труд!