Задержка менструации на 8 дней, не беременность
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Возникла определенная проблема с менструальным циклом. Задержка составляет уже 8 дней, хотя раньше цикл был стабильный - 30-32 дня стандартно. Половой акт в презервативе был в конце января перед менструацией, так что о беременности идти речи не может. Кроме того, была на осмотре гинеколога 11-12 марта, делала УЗИ малого таза в связи с эндометриоидной кистой на ножке на левом яичнике, которая у меня уже больше года и размеры свои не меняет.
Прошу Вас подсказать, в чем может быть причина такой задержки? И стоит ли беспокоиться?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова