Задержка менструации, мфя

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже на протяжении 7 месяцев нет менструации. Есть лишний вес, ожирение, вес 153 кг при росте 165. До этого были задержки но максимум месяц, полтора. Жалоб на самочувствия у меня нет. Из 7 месяцев отсутствия месячных, один раз были кровянистые выделения сроком чуть больше месяца, по 3 капли морались. Потом резко прошли. А полноценного цикла так и нет. Сдала анализы узи органов малого таза-в принципе все нормально, эндометрий уже 8.4 (2фаза) сказали придут, но их нет. И поставили МФЯ (мультифуликулярные яичники) справа и слева по 4.0 мм. Остальное все в норме, отклонений нет особых. Узи щитовидки-без патологии, все нормально. Также сдала кровь на гормоны. ТТГ-4.160мкМЕ
Т4-14.40 пмоль
ФСГ 4.96 м. МЕ
ЛГ- 11.30мМЕ
Прогестерон 0.46 нмоль
Эстрадиол-47.60 пг
Тестостерон-2.360нмоль
Пролактин-440.00 мкМе.
Вообщем сказали все в норме гормоны, кроме тестостерона, он повышен. Ничего не прописали из таблеток. Опять дали кучу анализов сдавать. Что делать, подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-19 22:11
Добрый деньЭто может быть из за повышенного тестостерона. Можно попробовать прием ОК.
Платная консультация
Марианна 2022-01-19 22:57
Приём ОК это что?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-21 16:56
Прием оральных контрацептивов