Задержка, грудь не болит
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дисгормональная диффузная мастопатия. Врач выписал прожестожель гель мазать на грудь месяц. Пройдя курс лечения в месяц грудь болела, месячные начались вовремя, грудь болела. Сейчас уже задержка 9 дней и грудь вообще не болит (обычно болит за 10 дней до наступления месячных). Ещё в середине месяца дней 5 были кровяные выделения. Делала тест, не беременна. К врачу ходила назначил УЗИ, но сейчас новогодние каникулы, поэтому попасть я туда смогу только через неделю. Хотелось бы узнать, что это может быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-02 09:18
Добрый день.
Такие задержки считаются физиологическими и ничего страшного в этом нет. Могут быть при банальном стрессе, смене климата, отмене гормональных препаратов.
Но если через неделю их не будет, то необходимо сделать УЗИ. Такое так же возможно из-за патологии придатков.