Задержка что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте
20 декабря месячные пришли длились 2дня -цикл 28 дней
Половой жизнью живу.
13 января начало тянуть низ живота , по началу я подумала что ну как обычно перед месячными так, но месячные так и не пришли, мне это показалось очень странным.
По расчетам 17 января должны были придти месячные -их нет, все так же иногда тянет низ живота, сегодня уже 21 января месячных нет, а по расчетам сегодня 32день , то есть уже задержка. Может это быть беременность? Делать тест или идти в больницу? Может тест ошибиться? Гинеколог сможет определить беременность на раннем сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 12:06
Здравствуйте! Делайте тест. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова