Задержка большая

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет! У меня задержка 33 дня, я очень сильно переживаю из-за чего она может быть! Был в том месяце петтинг с парнем, голый, оба были голые терлись половыми органами, но семьяизвержения не было, я девственница, проникновения тоже не было. Чувствительная грудь из 10 дня задержки и то этого момента И временами тянет низ живота уже 2 недели, с 10 дня задержки я начала сильно стрессовать из-за того что накрутила себе о беременности!. подскажите пожалуйста! 1. из-за чего такая задержка? 2. могу ли я быть беременной? 3. какой процент беременность без проникновения от смазки? 4. возможно ли из-за стресса произойти такая большая задержка? 5. ждать ли вообще месячных?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-15 11:50
Добрый день! Скажите пожалуйста, число первого дня менструации?
Беременности без проникновения и эякуляции во влагалище, не может быть.

1. из-за чего такая задержка? Не установилась еще регулярность цикла в связи с возрастом.
2. могу ли я быть беременной? Нет
3. какой процент беременность без проникновения от смазки? 0%
4. возможно ли из-за стресса произойти такая большая задержка? Да
5. ждать ли вообще месячных? Да