Задержка 6 дней, последний половой акт 2 месяца назад

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был прерваный половой акт в середине июня, сразу после, в июне, месячные были, так же как и в июле. Сейчас задержка уже 6 дней, хотя больше половых актов с июня не было. В данный момент есть тянущие ощущещения внизу живота, как обычно перед началом менструации. Это может быть беременность или гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2023 года

1 ответ

Александр 2023-08-18 00:08
Здравствуйте, София. Беременности в данном случае быть не может. Запомните, если пошли месячные, значит беременности точно нет. Тем более после, у вас половых актов не было. Задержка менструации может быть связана с гормональным сбоем, но также это может быть из-за стрессов и физических нагрузок. Месячные могут начаться в ближайшие несколько дней, но если они не наступят, то рекомендую обратиться к врачу очно, получить направление на анализ крови гормонов и УЗИ, для выявления причины