Задержка 3 дня, тесты отрицательные

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Надеюсь на Ваш ответ. Мой цикл обычно 26-28 дней. Последние месячные были 1-02 июля. Точную дату начала не помню, так как мой электронный календарь "слетел". После последнего полового контакта прошли 2 нормальных цикла. В этом цикле полноценных отношений не было, только петтинг. Сегодня получается 3 день задержки. Никаких симптомов МПС нет, кроме раздражительности. Вчера и позавчера делала тесты электронные, оба - отрицательно. При петтинге было касание половыми органами, но до полноценного секса так и не дошло. Могу ли я исключить беременность? И в чем может быть причина задержки? (Женских заболеваний раньше не было, кроме молочницы после курса антибиотиков во время бронхита.)
Стоит ли мне бежать очно на приём в ЖК или ждать начала месячных?
П. с тесты делала не на первую мочу. Первый - днём. Второй на след день утром.
Спасибо за ответ. С уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 09:39
Здравствуйте. От петтинга не беременеют, можете это исключить
Платная консультация
Настя 2017-08-01 14:58
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
Третий тест - отрицательно. Но сам факт задержки настораживает. Ведь без причин сбоев быть не должно?
Через сколько дней стоит очно сходить к врачу?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 15:00
Колебания цикла до 7-10 дней возможны у женщин без особых на то причин.