Задела рукой нос после септопластики, возможно ли повторное искривление?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 4 дня назад сделала септопластику. Были установлены сплинты. Сегодня случайно слегка задела нос рукой. Возможно ли после такого при условии того, что стоят сплинты, повторное искривление носовой перегородки? Если, да то можно эту проблему решить неоперационным методом (путем переустановки сплинтов)?
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2021 года

2 ответа

Сплинты как гипс при переломе, удерживают хорошо перегородку носа, так что не позволяют произойти смещение перегородки носа повторно. Так что скорее всего у вас ничего страшного не произошло. Как протекает послеоперационный период, нет ли корок гнойного отделяемого?
Платная консультация
Лина 2022-10-01 02:52
Подскажите, немного висмаркивала нос с открытым ртом, но появилось чувство как будто сместился сплинт, возможно ли это?