Зачем Манту после Квантиф. Теста? Медотвод нужен?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Аллергии
Здравствуйте. Манту в год и 8 была 12мм, отправили фтизиатру, от диаскин я отказалась. Сделали квантифироновый тест - всё ок. Правильно ли что медотвод от прививок оставили и отправили на повтор Манту через полгода? Ребенок аллергичный
1 ответ
Обследование включает пробу манту или диаскин тест. Квантифероной тест в какой-то мере заменяет манту, но иногда для диагностики может понадобится даже кт. Чем доказываете аллергию?