Увеличена манту что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сегоднч проверяли манту намерили 7 ми, всегда была 1 мм все года. БЦЖ делали в роддоме. Направляют к фтизиатру. На сколько все опасно? Что это означает? Очень переживаем. Из-за чего может быть такая реакция?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 3 марта 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-03-04 06:11
Это повод для  полного обследования в тубдиспансере. Выводы пока делать рано. Обязательно в схеме лечения должен быть общий иммуноглобулин Е.
Аноним 2022-03-04 06:59
Доброе утро! А почему сразу в схеме лечения, разве манту не может ошибаться. Завтра идём к фтизиатру. Разве не надо сделать диаскин тест?
Прошу прощения, в схеме диагностики. Объем обследования зависит от имеющихся возможностей диспансера.
Аноним 2022-03-04 08:10
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а если диаскин тест будет отрицателен стоит проводить ещё какое-то дальнейшее обследование или этого достаточно
Этого однозначно недостаточно. Необходимо полное обследование
Аноним 2022-03-04 12:30
А что входит в полное обследование?
Те методы, которые сть в Вашем птд.