Зачатие в 44

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня двое сыновей 24, 13 лет. Три аборта. Год как муж предложил общего ребёнка. Убрала ВМС в конце мая 2017. В декабре 2019 предполагаю был выкидыш. Не могу сказать точно, так как УЗИ по записи делали после случившегося, причём гинеколог при осмотре за две недели до этого сказала скорее" не беременная, чем да". Тест я не делала УЗИ особых отклонений не увидело. Незначительный эндометриоз. Посоветовали пропить Красную щетку.
Беременность не наступает.
Я посетила платного специалиста.
Прошла обследование.
УЗИ щитовидки-хорошее. Кровь на ТТГ и Т4-в норме.
Эндометриоз пролечила дюфастоном 10дней.
Более ничего не рекомендовали. Витамины для профилактики.
Но зачать не можем.
Цикл в норме. Овуляция тожеже, график базальной температуры вела, тесты проводила
Беспокоит, что после первого выкидыша (двух недельного) стали месячные 2-3дня.
Сгустки вышли.
На данный момент розовые и вышла розовая слизь как" кишочка"
Дело в том, что когда я предполагала выкидыш тоже была кишочка и красный как икринка шарик.
Может у меня что-то серьёзнее? И два УЗИ не увидели.
Может мне еще пропить Дюфастон дней пять?
Почему не получается? Врачи говоря здорова,
Благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 09:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2018-11-20 10:44
Благодарна за быстрый ответ.
1) достаточно ли одного курса приёма дюфастоном при эндометриозе при планировании беременности?
Мне было так рекомендовано дюфастон 10 дней 2раза по таб., фолиефую кислоту, йод, витамин В постоянно.
2) достаточно ли этого при моем возрасте с учётом обследования и анализов ТТГ, Т4?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 10:47
1. Одного курса никогда и ни для чего недостаточно.
2. Не совсем понимаю вопрос. Вы даже не приводите данные своих анализов. Кроме прочего, мне неясно, почему врач-гинеколог не назначает сдать репродуктивные гормоны, останавливаясь на ТТГ и Т4, которые вообще не из серии планирования
Платная консультация
Ольга 2018-11-20 12:17
1) Тоже странно. Что же тогда из серии планирования?
Мне сделали УЗИ щитовидки, сдать ТТГ Т4, и УЗИ орг. Малого таза
Ольга 2018-11-20 12:33
В общем, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
Я в курсе, что назначают дополнительные анализы, думала коль мне не назначено, патологий нет, вопросов не возникло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 20:08
Нужно обязательно.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять.
Платная консультация
Ольгп 2018-11-21 11:13
СПАСИБО, содержательно.
После всей тирады и отклонения найдутся, и кошелёк опустеет.:)
1) что Вы думаете о замерах базальной температуры при планировании
2) интересно Ваша мнение о статьях Е. Березовской, разбивающих устаревшие методы и инновации в гинекологии. Таких как: "Прогестероновая нация", " эндометриоз: связь с бесплодием" и многие подобные
3) Ваше мнение о книге Е. Березовский "Гармонотерапия в акушерстве и гинекологии: иллюзии и реальность"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 11:15
1. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
2,3. Ольга, Вы меня простите, но дискуссии, описание своего мнения о статьях и книгах не входят в мои задачи на данном портале.
Платная консультация
Ольга 2018-11-21 17:06
Спасибо, и Вы простите.
Ольга 2018-11-24 11:20
Здравствуйте.
1. Вы считаете замеры базальной температуры "недостоверными"
Тогда как могут быть достоверны показания анализов на гармоны, столь чувствительные на стрессы, диеты, окружающей среды, медикаменты, погодные явления. , и. тп.
Спасибо.

Я думаю эта методика также станет не достоверна и не эффективна по прошествии времени.
Извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 11:46
Уважаемая Ольга, если Вы так много читаете, то почитайте, как и что влияет на БТ и что влияет на гормоны. Последние можно пересдать при возникновении вопросов в разрезе клинических ситуаций. И сравнивать анализы по крови и измерение градусником температуры в попе или влагалище - простите, как-то несерьезно. Прошу не тратить мое время на дискуссии повторно. Желающих получить предметную консультацию на сайте очень много. Если у Вас есть желание длительного общения и споров - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Стоимость такой консультации - 1600 российских рублей. И поспорим:)
Платная консультация
Ольга 2018-11-24 12:19
С взаимным уважением.)
Я и не спорила.
Любая методика рано или поздно находит опровержение.

Как "градусник в попе"
Ольга 2018-11-24 12:23
Спасибо за ответы, приглашение.
И прошу прощения за беспокойство.