Забыла принять таблетку

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Принимаю таблетки Линдинет 20. Новую упаковку начала пить на пятый день перерыва. Вчера я забыла принять очередную таблетку в 23: 00 (в упаковке она третья по счету) и приняла её сегодня где-то в 9: 00. В это время был незащищённый п/а.
1. Могу ли я забеременеть?
2. Нужно ли использовать таблетки экстренной контрацепции?
3. Нужно ли дополнительно предохраняться некоторое время?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-08 11:48
Доброе утро, нет, не нужно, стоит продолжить приём без пропусков.
Олеся 2020-05-09 16:52
Добрый день. Простите за беспокойство. Ещё хотела спросить. Если вчера в 23: 00 я приняла таблетку, но после у меня началась диарея и где-то в 23: 30 я приняла ещё одну таблетку, в этом нет ничего страшного?
Благодарю за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 09:41
Доброе утро, не нужно было пропускать, только при рвоте нужно принять дополнительную таблетку.