Забор крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.

В центре СПИДа перед забором крови медсестра вкручивала иглу в держатель, когда игла была уже без колпачка. И при мне ее не вскрывали. Я зашла в кабинет через пару минут после предыдущего пациента.

Может ли это считаться нарушением, и существует ли вероятность, что та игла была уже использована до меня? Несет ли мой случай риски заражения гепатитами и ВИЧ?

Буду благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-07 00:22
Татьяна! Эти действия не могли привести к заражению. Все иглы используются только 1 раз. Это практика многих лет работы.