Забор крови одной иглой с разных рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Сегодня сдавала кровь из вены. Т. к. вены тонкие-брали бабочкой. И. к. я очень впечатлительная, то отворачиввюсь. В одной руки не смогли взять кровь, она даже не пошла, решили брать из другой. Врач положила эту иглу без защиты в лоток с моими пробирками, я отвернулась. Врач обработал руку, начал брать кровь. У меня закружилась голова, и я поняла, что она берет кровь этой же иглой! Подскажите, я могла что то этим подхватить? Не будет ли заражения крови? Игла лежала в лотке минуты 2, заранее благодарю за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-29 09:10
Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте