Заболею ли я? Ответьте пожалуйста, уважаемые врачи. Вопрос. Важно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня следующий вопрос. Ответьте пожалуйста. Если раздавить энцефалитнрго клеща, то можно заболеть энцефалитом. Что будет, если раздавишь моль. Заболеешь чем- нибудь серьезным? Является ли моль переносчиком каких-либо болезней? Если раздавишь моль, заболеешь ли болезнью?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-22 12:48
Ирина! Клещ может переносить вирус энцефалита и бактерии боррелии. Раздавливать клеща нельзя. Моль не переносит ни каких возбудителей инфекции.
Платная консультация
Ирина 2023-04-22 13:41
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-22 17:49
Ирина! Пожалуйста. Всего доброго.