Заболею ли я столбняком. Ответьте, уважаемые врачи. Важно
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Меня зовут Ирина. У меня возник следующий вопрос. Может ли на газете быть столбняк. Просто на руках у меня маленькие ранки. Этими ранками я прикасалась к газете, прикасалась ранами около часа. Заболею ли я столбняком от газеты, ведь там мог бы быть столбняк? В интернете пишут, что столбняк может быть везде.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Ирина 2023-04-22 14:21
Руки после касания ранами к газете вымыла только через шесть часов. Заболею ли я столбняком?
Ирина 2023-04-22 15:08
Прикасалась маленькими ранами к коже лица около двух часов. Руки помыла только через шесть часов. Заболею ли я столбняком. Читала, что столбняк водится на поверхности кожи
Ирина 2023-04-22 15:58
Прикасалась маленькими ранами на руках к своим волосам около двух часов. Руки помыла только через шесть часов. Заболею ли я столбняком от касания к волосам маленькими ранками? Читала, что столбняк может быть везде.
Ирина! Палочка столбняка живет в почве, ее выделяет крупный рогаты скот. Газета не участвует в передачи столбняка. Вам следует бороться со своей фобией от столбняка и других инфекций. Обратитесь к врачу психотерапевту.