Заболею ли я геморрагической лихорадкой. Ответьте пожалуйста, уважаемые врачи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Человек контактировал голыми руками с мышиным пометом. Руки не мыл. Прикасался этими грязными руками после контакта с мышиным пометом к ручке графина. Потом к ручке графина прикасалась я. Руки не мыла. Села кушать и этими грязными руками касалась продуктов, кушала их, облизывали пальцы. Заболею ли я геморрагической лихорадкой, ведь геморрагическая лихорадка попала в желудочно- кишечный тракт?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-21 16:34
Ирина! Человек не является переносчиком геморрагической лихорадки.
Платная консультация
Ирина 2023-04-21 16:55
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-22 17:56
Ирина! Пожалуйста. Всего доброго.