Мышиный помет и ребенок

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у нас в кондиционере живут мыши, переодически от туда выпадают их фекалии, когда пошла их убирать то низом штанов по полу там где они лежали потерялась, думаю доубираюсь и переоденусь, а тут ребенок заплакал лежал на диване, я побежала руки помыла, а за штаны совсем забыла и подняла ноги на диван взяв ребенка на руки, дотрагивался ли он до места соприкосновения штанов с помётом я не знаю, вспомнив об этом я конечно переоделась, и ребенка переодела, но лежал он так минут 20 и руки в рот тянуть мог. Скажите страшно ли это, может ли он заболеть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-05 20:46
Ирина! В этой ситуации, которая была у вас, ни в ни ребенок не могли заразиться. Вы должны срочно провести травлю мышей. У вас не должно быть мышей в комнате, где находиться ребенок. Это уже будет опасно для него. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-10-06 01:45
Огромное спасибо, вы меня успокоили. А можно ли узнать. Если какие либо вещи соприкосаются при уборке с фекалиями или местом где они были. Эти вещи нужно стирать на 60 градусов или нет необходимости?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-06 11:42
Ирина! Вещи простирать в обычной режиме, которым вы пользуетесь всегда.