Возможно ли так заразиться от фекалий мышей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Ребенку 1 год. Вчера проносила ребенка на руках на даче мимо старой палатки. Палатка стоит несколько месяцев в холодном коридоре грязная, раньше лежала в теплом помещении пока муж не заметил на ней мышиные какашки. Вчера, пронося мимо ребёнка, отвлеклась на старшего, и теперь боюсь, что младший ребёнок мог дотронуться по касательной до нее. Еще и в рот руки взял спустя 10 минут. Я правильно понимаю, что если фекалии были бы заразные, то изначально заразился бы муж, который убирал их в замкнутой комнате без средств защиты несколько месяцев назад? Был в этой комнате он долго и не один. Да и мы с детьми периодически там бывали в то время, когда они там уже были.
Могут ли быть какие-то последствия для ребёнка, если он всё-таки мог дотронуться до грязной палатки и взять спустя время грязные руки в рот?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-22 10:49
Юлия! Что касается заражения от мышиного помета, то в вашей ситуации с палаткой, заразиться нельзя.
Платная консультация
Юлия 2024-02-22 11:32
Даже есть ребёнок мог дотронуться до сухого экстремента на палатке?
Юлия 2024-02-22 12:34
Огромное Вам спасибо ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-23 13:01
Юлия! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Юлия 2024-02-23 16:33
Здравствуйте
А как долго этот вирус может находиться в помёте? Сегодня узнала, что женщина с соседней улицы болела мышиной лихорадкой 5 лет назад. Вдохнула помет, когда убиралась в старом сарае. У нас эта палатка лежала на даче 2 года. Мышей заметили 6 месяцев назад. 2 месяца назад муж переложил ее в неотапливаемый проходной коридор (каждый день открывались двери и температура держалась где-то -2)