Ребёнок и мышь
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте!
Были в деревне неделю. Собираясь в город, я обнаружила что-то темно-коричневого цвета в сумке с вещами (одна штучка). Запаха не было, твёрдое, длиной +/- сантиметр, при нажатии с усилием разделилось на две части. Показала своей маме, она взяла в руки, сказала, что это ничего страшного и пошла спать, а я взяла это салфеткой, сравнила с фото из интернета и поняла, что это мышиный помет. В кладовке утром обнаружила много таких же зёрнышек. Но в жилых комнатах больше не было. У меня вопрос, если мама это трогала, а потом трогала ребёнка, то могли ли мы заразить ребёнка мышиной лихорадкой? Мама говорит, что если бы мышь приходила в комнату, мы бы ее услышали.
Мы в деревне с 1 мая, у дочери поднималась температура шестого мая до 39, редкий сухой непродолжительный кашель, пару раз понос. Потом пришла в норму, все это время все равно была активной.
Подскажите, пожалуйста, когда и какие анализы можно сдать, чтобы убедиться, что ребёнок здоров?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Здравствуйте!
МОжет быть фекалия.
Сдайте клинику крови, АЛТ, СРБ и общий анализ мочи.
МОжет быть фекалия.
Платная консультация
Анна А достаточно обработать игрушки, которые были на полу, и перестирать вещи или лучше обработать все, что забрали из дома?