Геморрагическая лихорадка. Вопрос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня возник вопрос. В интернете прочитала, что геморрагическая лихорадка живёт на предметах 5-9 дней. Правда это? Один врач написал мне, что геморрагическая лихорадка на предметах не живёт. Правда это? И ещё вопрос. Осенью мы собирали опавшие яблоки, был контакт с помётом грызунов. Потом этими руками мы трогали ручку автомобиля. Пользуемся ручками автомобиля до сих пор. Можем ли мы заразиться геморрагической лихорадкой или вирус на ручках автомобиля погиб?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-28 10:33
Ирина! С учетом вашей истории опасности для вас нет. Вирус так не передается.
Платная консультация
Ирина 2023-03-28 12:03
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-29 13:57
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ирина 2023-03-29 15:13
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-30 08:08
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.