Заболевания яичников младенцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, на узи яичников дочери (6 месяцев) нам написали дословно: "Левый яичник размерами 21*15 в виде двухкамерного анэхоргенного образования (размеры камер 12 мм и 14 мм). Правый яичник 15*12 мм с единичным фолликулом 4 мм". Заключение напугало, не знаю что это вообще такое. Объясните пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-21 00:16
Здравствуйте, Ольга.

Результаты УЗИ обследования означают, что левый яичник Вашей дочери имеет атипичную структуру. Он состоит не из обычной ткани, а представляет собой две кисты (два полостных образования.
Вам обязательно нужно показаться на приём к детскому гинекологу в ближайшее время.

С уважением, Надежда Сергеевна.