Заболевания сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки, ремиссия, Гипертоническая болезнь, гистерэктомия матки без придатков.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Мне 47 лет. С недавнего времени постоянно беспокоят перебои в работе сердца, экстросистолы, нехватает воздуха,
слабость, холодный пот. Непонятные спазмы в районе груди, солнечного сплетения. Был случай стрессовой ситуации. Обратилась к терапевту назначили холтер. Прописали принимать этоцизин, он почти не помог. Кофе и чай стараюсь пить как можно реже что ьы не стимулировать еще больше сердце. Такое чувство что сердце плескается и там что-то вибрирует. В нашей больнице кардиолога нет. Помогите пожалуйста, спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-15 01:11
Здравствуйте. По пленке ЭКГ, убедительных данных за острую коронарную патологию нет. Имеет место недостаточное нарастание зубцов R в правых грудных отведениях. Для полного исключения очаговых (фиброзных или рубцовых) изменений необходимо ЭХОКГ