Работа кардиостимулятора в сердце

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! Год назад моему отцу был поставлен диагноз субаортальный гипертрофический стеноз выходного тракта левого желудочка, он падал в обмороки, ему также год назад вживили кардиостимулятор, при его установке и некотороке время после этого сердце отца давало 30 уд. В мин, остальное кардиолстимулятор, на сегодняшний день сердце отца не бьется вообще, работает лишь кардиостимулятор!!! Почему так случилось? Также отец часто чувствует недомогание, особенно по утрам, слабость по телу! С чем это может быть связано??? При малейшей физической нагрузке отец ощущает, что кардиостимулятор как бы щелкает! Что это? Сколько человек может прожить, если его сердце не бьется вообще, работает лишь кардиостимулятор? Какие меры нам предпринять? Может ли диагноз отца по наследству передаваться детям, какой риск или это преобретенное заболевание??? ЗАРАНЕЕ благодарю вас, жду ваш ответ, мы очень переживаем.
Теги: экс, субаортальный гипертрофический стеноз, vvi, ddd, vva, боли в сердце при кардиостимуляторе, кардиостимулятор сердца, боли в сердце с кардиостимулятором
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Связь данного заболевания с генетической патологией не доказана, а значит прямой связи с наследственностью нет. Заболевание является приобретенным в данном случае и не передается по наследству. Перед тем как ответить на остальные ваши вопросы, уточните пожалуйста, в каком режиме работает ЭКС (кардиостимулятор) у вашего отца. В паспорте стимулятора должно быть написано, или в выписках из стационара (обычно это буквы после слов ПЭКС в режиме: VVI, DDD, VVA и т. Д.)