Кардиостимулятор сердце. Заболевание сердца

Спрашивает: Максим викторович уткин
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Астма кардиостимулятор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У отца стоит кардиостимулятор самочувствие неплохое. Пошел делать экг и сказали что все очень плохо. Прокоментируйте пожалуйста описание экг и что делать и на сколько все серьезно. Сейчас пока все документы собираем в область ехать но на всякий случай возможно что то принимать нужно или как скорая принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-21 22:23
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ для анализа.
Максим викторович уткин 2021-07-21 22:27
Максим викторович уткин 2021-07-21 22:28
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-21 22:56
Ничего критичного на ЭКГ не выявлено, но работу кардиостимулятора нужно проверять, хотя по этой ЭКГ видно, что он работает. Дополнительно следует принимать только препараты для лечения мерцательной аритмии (антикоагулянты, пульс-урежающие).