Синусовая брадикардия, аритмия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Астма с 2019
Здравствуйте. Беспокоит эпизодическое обморочное состояние, сухость во рту, полиурия, дергаются мышцы, вертиго, чувство будто кровь уходит из головы по ночам, а иногда и днём, а потом в том месте где было это чувство ДИКАЯ головная боль пол дня. На мрт головы, органов брюшной полости патологий нет. Во время обследования получил плохое экг. Синусовая брадикардия, аритмия. Подскажите пожалуйста, исходя из анализов мне нужен кардиостимулятор? Лечится ли это медикаментами? 9го февраля уезжаю в командировку на север в горы, врачей там точно нет и аптек. Стоит ли мне сильно беспокоиться за сердце? УЗИ сердца, Холтер, ЭКГ, Анализ электролитов прикладываю. С 31 января принимаю магне Б6, невролог назначила. Сахарного диабета нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Показаний для кардиостимулятора у вас нет.
Я бы назначила мельдоний, он немного ускоряет пульс и вашему сердцу не повредит. Принимать 500мг однократно утром в течение месяца.