Что означает повышения ТТГ?
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня стоит диагноз, ВБН - ВСД, Гипермобильность ШОП, Астенический синдром, не давно педиатр отправил на ЭКГ из за синяков под глазами, головных болей и повышение АД до 145/70 при головных болях, ЭКГ показало Синусовую Аритмию 2 раза, направили в Кардиологический центр, там сидели УЗИ сердца показало - Пролапс митрального клапана 1 ст, кардиолог поставила диагноз нарушение ритма сердца по типу синусовой. К после чего направила меня сдать анализы на ТТГ, т-3, T4 Анти- т п о. И направила на консультацию эндокринолога, ортопеда, и невропатолога, а сегодня пришли анализы и показала ТТГ повышенную на 4, 31 точка что это значит? Чтоб на учете ТИА
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-31 20:09
Здравствуйте, Николай
Это свидетельствует о наличии субклинического гипотиреоза.
С уважением, Елена Трофимовна