Заболевание впч 16 и 6 тип

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен ВПЧ 16 тип и 6 тип, мой молодой человек об этом даже и не знал и никаких видимых симптомов у него не было. Врач назначила курс лечения, свечи и изопринозин по 10 дней на 3 месяца, свечи поскольку у меня воспаление началось, были желтые выделения, слава Богу они прекратились после приема свечей. Подскажите партнер для меня теперь опасен постоянно? Или нет, можно ли заниматься сексом без предохранения в бедующем? И какова вероятность заболевания гортани при оральном сексе? Что делать в данной ситуации и есть ли какая профилактика данного заболевания на будущее?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-30 11:27
Добрый день.
Если нет клинических проявлений ВПЧ (кондилом, патологии шейки матки), то ничего делать не нужно.
ВПЧ сам исчезает из организма в течении года.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-30 21:39
У меня на анасе появились как родинки пару штук, на самой матке вроде бы нет их. Дай Бог если оно так. Их же нужно удалить, поскольку они на месте трения а это опасно, так? Если ли там кондиломы, это при очном осмотре видно же?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-30 21:55
Да, при очном осмотре будет видно. Покажитесь гинекологу
Платная консультация
Анастасия 2021-09-30 21:58
Извините, а назойливость, я была на пниме, врач ничего не сказала, про наличие, могла это сделать специально, чтоб меня успокоить? И про родину на анусе, её стоит удалить? Она просто растёт
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-30 22:02
Нет, она бы вам сказала, если бы были кондиломы