Впч 16 и 6 тип что делать

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен ВПЧ 16 тип и 6 тип, мой молодой человек об этом даже и не знал и никаких видимых симптомов у него не было. Врач назначила курс лечения, свечи и изопринозин по 10 дней на 3 месяца, свечи поскольку у меня воспаление началось, были желтые выделения, слава Богу они прекратились после приема свечей. Подскажите партнер для меня теперь опасен постоянно? Или нет, можно ли заниматься сексом без предохранения в бедующем? И какова вероятность заболевания гортани при оральном сексе? Что делать в данной ситуации и есть ли какая профилактика данного заболевания на будущее? И есть ли опасность что я при смене партнера заражу его этим вирусом или мой партнер новую партнершу?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 07:38
Если нет клинических проявлений ВПЧ-инфекции, лечения не требуется.

Мер профилактики не существует.