ВПЧ на на гениталиях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у моего партнера ВПЧ не на гениталиях, подмышки шея, передается такой ВПЧ половым путем, и может от него рак шейки матки, цитология показала CIN1-2 стадии шейки матки. Гиперплазия, от партнера это или другое состояние? Сдала анализ на ВПЧ 16 и 18 отрицательный
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-27 14:23
Добрый день Светлана, это разные типы ВПЧ и соответственно состояния между собой не связаны.
Ирина 2017-02-27 16:07
Здравствуйте, ВПЧ НЕ НА ГЕНИТАЛИЯХ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ РАК ШЕЙКИ МАТКИ? в интернете пишут, что последние исследования показывают Что неонкогенные типы ВПЧ тоже могут вызвать, если ВПЧ не на гениталиях пользоватьяся презервативом? БЛАГОДАРЮ
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-27 18:42
Официально рак шейки матки вызывают онкогенные ВПЧ, в настоящее время в лечении и профилактике пациентов этого и придерживаются. По поводу презерватива,то в вашем случае можете выбрать другой способ контрацепции. Чтоб вам было спокойней, обследуйте партнёра.
Марина 2017-02-28 04:46
Здравствуйте, какие типы ВПЧ вызывают рак шейки матки, почему-то сдают только 16и 18, другие тоже вызывают? Шейка матки CIN1-2 это от ВПЧ или НЕТ? что попить для иммунитета если папилломы не на гениталиях и при шейки матки CIN1-2? CIN1-2 МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В РАК ШЕЙКИ МАТКИ?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-06 18:12
ВПЧ 16 и 18 типа считаются самыми онкогенными, поэтому на них чаще и обследуют. Всего онкогенных типов ВПЧ больше десятка, все есть в открыв том доступе. Наличие папиллом на теле не является прямым показание для приёма парентеральных препаратов, считается что лучше их просто удалить. Все что касается шейки матки будет правильно обсуждать с гинекологами.