Заболевание в кишечнике
Спрашивает: Тамила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня как 13 лет беспокоит кишечник. У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. Когда желудок болит также болит кишечник не понятно в какой области, боль тупая и ноющая через сколько то часов боль в правом боку где аппендикс и толстая кишка, захватывает боль в области спины с правой стороны. Боль ноющая спазмы, спасают обезболивающие. Заметила что бок болит тогда когда начинает беспокоить желудок, повышается кислота сильная. И еще боль меньше в боку тогда когда, только начинается дискомфорт сразу же пила гевискон, либо мальвацид. В правом боку скапливаются газы. По женски никак не связано проходила обследование. Температуры нет во время болей. Лежала в больнице, давали препараты. Поставили диагноз кишечная колика, но я сомневаюсь. Почему именно правый бок. Что это может быть? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Тамила! Вам следует пройти УЗИ ОБП, ирригоскопию кишечника с барием. Сдавайте биохимию крови. Кал на копрограмму, кал на кальпротектин. Если не проходили ФГДС, то следует пройти это обследование+ тест на бактерию хелик. Эти обследования могут выявить причину ваших жалоб.
Платная консультация
Тамила 2024-10-31 12:18
Здравствуйте, фгдс не проходила в настоящий момент, но до этого 2 раза. Поставили гастродуоденит, но сегодня сделала тест на хеликобактери пилори и он положительный. Колоноскопию проходила 5 лет назад все хорошо. Также в настоящий момент пропила алмагель А и утром пила омепразол в течение недели желудок прошел, но моментами бывает повышенная кислотность, обычно после сна. Какие препараты нужно пить чтобы избавиться от хеликобактери? Я знаю что входит амоксициллин, но боюсь дисбактериоза, нужно ли будет пить пробиотики?. Напишите пожалуйста какие в общем препараты пить и схему их принятия и продолжительность?