Хеликобактери пилори лечение

Спрашивает: Тамила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, фгдс не проходила в настоящий момент, но до этого 2 раза. Поставили гастродуоденит, но сегодня сделала тест на хеликобактери пилори и он положительный. Колоноскопию проходила 5 лет назад все хорошо. Также в настоящий момент пропила алмагель А и утром пила омепразол в течение недели желудок прошел, но моментами бывает повышенная кислотность, обычно после сна. Какие препараты нужно пить чтобы избавиться от хеликобактери? Я знаю что входит амоксициллин, но боюсь дисбактериоза, нужно ли будет пить пробиотики?. Напишите пожалуйста какие в общем препараты пить и схему их принятия и продолжительность? Вам я уже задавала вопрос #1400274 - заболевание в кишечнике про правый бок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2024 года

1 ответ

Тамила 2024-11-03 14:37
Здравствуйте, хочу добавить что повышенная кислотность прошла, но все же вопрос остается. Какие препараты нужно пить чтобы избавиться от хеликобактери? Я знаю что входит амоксициллин, но боюсь дисбактериоза, нужно ли будет пить пробиотики?. Напишите пожалуйста какие в общем препараты пить и схему их принятия и продолжительность?