Заболевание щитовидной железы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит
Здравствуйте, мне 59 лет. Мой диагноз аутоиммунный териодит. Принимаю эутирокс 50 мкг. ТТГ последний раз сдавала в августе был 2,8 Сделала компьютерную томографию брюшной полости, не знала, что контраст это йод. Теперь боюсь за свою щитовидную железу, и что можно предпринимать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-13 00:31
Здравствуйте, Ольга.
По сути, ничего критичного не произошло -- аутоиммунный тиреоидит с исходом в гипотиреоз, а также приём Эутирокса, не являются строгими противопоказаниями для проведения КТ с контрастированием. Для собственного спокойствия рекомендовала бы Вам сдать сейчас контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.